第三十三章 营销突围(上)

温馨提示:如果本章属于内容错误等情况,请点击下面的按钮发送报告,我们会在一分钟内纠正,谢谢

价受市区影响波动较大,房市较为低迷。2014年房市开局遭遇寒流,开发商无力扭转销售局面,这才快速地和天华代理公司签订了合约。为了最大限度的激活市场,木槿想出的营销噱头是免费赠房,因为锦绣苑在2013年已经销售一年,有一定的市场影响力,打出“免费赠送”的名号,一定会造成市场轰动。

锦绣苑有一个60平米的两居室户型,因为做养老房面积稍大,做婚房面积又稍小,尴尬的户型面积导致2013年的它的销量不足五套。60平米的户型,最低单价是3300元,总房款是19.8万元。木槿想的是寻找198位客户,每位客户交1000元“参与金”,当免费得到房子的一位客户揭晓后,余下197位客户的参与金不退,直接享受锦绣苑交1000元抵10000元的优惠,即使客户自己不买房,也可以将购房优惠转让给身边的亲戚朋友,这样他们可以从真正购房者的手里再把这1000元要回来――这相当于让客户为锦绣苑做宣传。

为了给参与“免费赠房”的客户制造紧迫感,同时让这些客户充分利用他们得到的“1000元抵10000元”的巨大优惠,锦绣苑从第199位客户开始,但凡是想买房的,需要交5000元预约金――此预约金可退――享受“5000元抵10000元”的优惠,预约客户可以从参与“免费赠房”的客户手中取得较大的优惠额度。这就相当于搭建了参与“免费赠放”客户的退出机制,没准他们还能小赚一笔。

为了保证活动的公平公正,锦绣苑会将所有2013年成交的业主排除在活动之外。虽然木槿和孙少君都知道,完全杜绝业主参与是不可能的,但是人都有“反其道而行之”的逆反心理,哪怕业主真的不参与免费赠房的活动,业主也会动员其直系亲属,或者三姑六婆,甚至左邻右舍来掺合。乡镇地区,各类小道消息传播速度极快,锦绣苑“免费”壮举,会在房地产市场激起大浪花。

一开始,秘书孙云觉得木槿她们这样做,开发商会亏本。木槿早就想到了这一点,且不说淡市情况下,让开发商让利销售他们会答应。就目前的情况,木槿和孙少君定的价格,是在开发商2013年的销售价格基础上上调200元。比如一套100平米的房子,总体价格上涨了20000元,即使有“1000元抵10000元”“5000元抵10000元”的优惠力度,以及五月一开盘时的99折、98折和97折的优惠,锦绣苑实际上还是涨价了。而且,开盘后,所有房源就按照新的价格销售,取消了“抵

本章未完,请点击下一页继续阅读!

看了《房市见闻录》的书友还喜欢看

我的低保,每天到账1000万
作者:报李
简介: 神豪+商战+幽默+生活【搬砖致富系统:1、低保日结:系统按日给予低保补贴,补贴金额=...
更新时间:2026-03-04 21:18:00
最新章节:第740章 简直是黑店
炼神鼎
作者:秋月梧桐
简介: “秦玄,我要你助我修行!”

“要多久?”

更新时间:2026-03-04 18:53:13
最新章节:第一卷 第2217章 圣药的下落
喀什的云朵
作者:乱世TICH
简介: 一场追逐诗和远方的

“逃离”,却让陈风邂逅了生命中最美丽的...
更新时间:2026-03-04 20:36:01
最新章节:第一百三十章 红色玫瑰
王府里来了个捡破烂的崽崽
作者:三颗小石头
简介: 宁王妃带回了一个爱捡破烂的幼崽,自从她进了王府,王府从此一飞冲天:祖母的眼睛能看清楚...
更新时间:2026-03-04 21:13:00
最新章节:第一卷 第556章 不够
荒村物语
作者:谷子的微笑
简介: 夜半醒来,推门而出,荒村旷野,大雨如注!狂风呼啸中,忽然听见有人喊自己,四顾一看,夜...
更新时间:2026-03-04 21:00:00
最新章节:第一千五百三十章 迷失在虚幻中的女人
我单身后,富婆姐姐圈蠢蠢欲动
作者:月下冰河
简介: 周扬遭女友背叛后,果断分手。没想到的是,他单身后,人生竟突然开挂。

更新时间:2026-03-04 20:31:16
最新章节:第一卷 第566章 激烈的比赛(下)